Стерлитамак

Новости гостиничного бизнеса г. Стерлитамак

Мозамбик становится все более популярным туристическим направлением

В прошлом омраченный конфликтом, Мозамбик постепенно превращается в популярное туристическое направление, люди тянутся к тропической погоде, прекрасным пляжам и богатой культуре. Столица Мозамбика Мапуту является живым и космополитическим городом с оживленными кафе и джаз-площадками.
Размещено:

Бутик-отель открылся на Манхэттене

На Манхэттене, в микрорайоне Нолита (Nolita), открылся отель Nolitan. Он примечателен тем, что стал первым и пока единственным бутик-отелем этого района, популярного у нью-йоркской богемы.
Размещено:

Благоприятный сезон для отелей Франции

После скучного и неприбыльного для отелей Франции 2010 года первая половина 2011 г. оказалась полна приятных моментов. И все благодаря увеличению числа постояльцев на несколько пунктов от привычного уже числа.
Размещено:

Турция – признанный лидер мирового туризма

Престижная международная премия «World Travel Awards» досталась в этом году Турции сразу в 15 номинациях – рекорд, который не смогли побить другие страны. Церемония награждения прошла в Анталии на прошлой неделе. Олюдениз, небольшой курортный поселок на юго-западном побережье страны, был назван лучшим местом для пляжного отдыха в Европе. Премию в номинации «Лучший отель, работающий по схеме «все включено», получил Concorde De Luxe Resort Hotel в Анталии. Ему же было присвоено звание «Лучший семейный отель».
Размещено:

Бывший аналитик Moody's заплатит $34,6 млн за торговлю инсайдом

Бывший аналитик международного рейтингового агентства Moody's должен заплатить $34,6 млн за торговлю инсайдерской информацией , пишет Washington Post со ссылкой на Комиссию по ценным бумагам и биржам США.
Размещено:

Инструкция по пользованию системами бронирования отелей

Самостоятельно забронировать отель можно как на собственном сайте гостиницы, так и в одной из глобальных систем бронирования - интернет-ресурсов, собирающих данные с десятков тысяч отелей. Где же дешевле? Лучше всегда сравнивать цены и условия: иногда сам отель делает спецпредложение, доступные только на официальном сайте. Например, вы заплатите гораздо меньше, если купите не одну ночь, а три в определенные дни недели.
Размещено:

Башкирия успешно защитилась на Селигере

В этом году на Селигере было представлено огромное количество самых разнообразных проектов. Конкурсная комиссия отобрала три проекта ребят из Башкирии. Первый из них называется «Инновационный агропарк». Его автор Руслан Сыртланов хочет развивать внутренний туризм и сельское хозяйство. Он считает, что если обустроить агропарк в экологически чистом месте – на берегу Веденского пруда в Стерлитамском районе, это привлечет малых предпринимателей и туристов.
Размещено:

Греческая авиация будет бастовать половину августа

Греческие авиаторы решили поддержать таксистов и присоединиться к национальной забастовке. В августе туристов ждет очередной авиаколлапс - кроме намеченных ранее суточных забастовок по воскресеньям и 15 августа авиаторы будут бастовать еще восемь раз. Какие именно даты станут критичными для туристов, выбравших Грецию местом своего отпуска, пока еще неизвестно, но 13 забастовочных дней в самый пиковый месяц отпусков - это слишком серьезная проблема, чтобы не менять решения.
Размещено:

Бутик – отели Эквадора

Два отеля и хостел, позиционирующие себя как бутик-отели, которые есть в Гуаякиле и в пригороде Самборондон, обладают, по уверениям их владельцев, особенной внутренней атмосферой, чуждой городской суете главного порта и зоны жилой застройки. Бутик-отель Mansion del Rio, бутик хостел Manso и бутик-отель Orilla del Rio считаются заведениями высокого уровня, и не только благодаря дорогой для Эквадора отделке, но и потому, что имеют коренное отличие от больших гостиниц: в них мало номеров, что позволяет гарантировать эксклюзивное обслуживание гостям.
Размещено:

Метровый крокодил на улицах Стамбула шокировал прохожих

На одной из центральных улиц Стамбула крокодил длиной в 1 метр, который спокойно разгуливал без всякого присмотра, поверг в шок прохожих. Как передает турецкая газета Milliyet, сотрудники гостиницы Merter, едва заметив тропического хищника, без промедления позвонили в управление ветеринарии. Прибывшие на место специалисты при помощи специальных приспособлений отловили «зеленого друга» и доставили его в зоопарк.
Размещено:

Новая технология избавит больницы и гостиницы от микробов

Ученые изобрели новую технологию, которая приведет к созданию недорогого антимикробного текстиля, включая постельное и нижнее белье. Простая и недорогая антибактериальная технология предназначена для воздействия на естественные и синтетические материалы. Технологию можно применять как в процессе производства, так и в домашних условиях.
Размещено:

В Рамадан, приходящийся на пик туристического сезона, отели Турции снизят цены на 20-30%

В последние два года священный для мусульман месяц Рамадан приходится на самый пиковый месяц туристического сезона – август. В результате отельеры вынуждены в этот период снижать цены на 20-30%, чтобы привлечь туристов и заполнить отельные мощности, сообщает "Ансар" со ссылкой на "Кемер-инфо".
Размещено:

Туристы во Флоренции с 1 июля будут доплачивать за ночевку в отеле

Туристический налог во Флоренции, который вступит в силу 1 июля, составит от 1 до 5 евро за ночь в зависимости от уровня гостиницы. Соответствующий указ 20 июня издала мэрия города. Как пишет La Repubblica, за каждую звезду туристу придется заплатить по 1 евро, то есть ночь в двухзвездочной гостинице, например, обойдется в 2 евро, в трехзвездочной – в 3 евро.
Размещено: